дворец спорта "Орленок" школа олимпийского резерва

Воспитанники Орленка стали победителями и призерами I этапа Кубка Пермского края по фигурному катанию на коньках

С 20 по 23 сентября 2022 года на ледовой арене Д/С «Орленок» города Перми состоялся 1 этап Кубка Пермского края по фигурному катанию на коньках. Турнир собрал более 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Удмуртской республики, Свердловской области и Пермского края чтобы побороться за место на пьедестале.

В программу соревнований вошли одиночное и парное катание, танцы на льду в разрядах 3, 2, 1 юношеский разряды, 3, 2, 1 спортивный разряды, КМС, МС. В рамках соревнований прошел прием нормы «юный фигурист».

Спортивную школу олимпийского резерва «Орленок» представили 116 фигуристов в одиночном катании и танцах на льду от юного фигуриста до мастеров спорта и распределили места следующим образом:

Юный фигурист младший возраст 2016-2017 г.р. - Девочки:

1 место - Милана РАСТОРГУЕВА, тренеры: Ковригина А.В., Залялетдинов Р.Р.

Юный фигурист - Мальчики:

3 место - Георгий БУЗМАКОВ, тренер: Баженова К.В.

3 Юношеский paзряд - Mальчики:

1 место - Иван БОРТНИКОВ, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

2 место - Артём БЕЗМАТЕРНЫХ, тренер: Казанина Л.В.

3 Юношеский paзряд - Девочки:

1 место - Наталья ЛЕБЕДЕВА, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

2 место - Мария ВИШНЁВАЯ, тренер: Казанина Л.В.

3 место - Василиса БЕРДНИКОВА, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

2 Юношеский paзряд - Девочки:

1 место - Арина НИГМАТУЛИНА, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

2 Юношеский paзряд - Мальчики:

1 место - Михаил РЫКОВ, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

2 место - Андрей ЛЫКОВ, тренер: Казанина Л.В.

3 место - Роман ПОНОМАРЕВ, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

1 Юношеский paзряд - Девочки:

1 место - Вера СТЕРЛЯДЕВА, тренер: Краснова А.О.

2 место - Ева ЧАЛИНА, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

1 Юношеский paзряд - Мальчики:

1 место - Марк ХОДЫРЕВ, тренер: Краснова А.О.

2 место - Иван ПАНФИЛОВ, тренер: Казанина Л.В.

3 место - Сергей ТЕТЕРЛЕВ, тренер: Краснова А.О.

3 Спортивный paзряд - Девочки:

1 место - Ульяна ЯКОВЛЕВА, тренер: Краснова А.О.

2 Спортивный paзряд - Девочки:

1 место - Злата КАМАЛОВА, тренеры: Ковригина А.В., Залялетдинов Р.Р.

2 место - Виктория МОКРУШИНА, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

3 место - Елизавета ШИЛОВА, тренеры: Ковригина А.В., Залялетдинов Р.Р.

1 Спортивный paзряд - Девушки:

1 место - Маргарита ЭНКИНА, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

2 место - Таисия РУМЯНЦЕВА, тренеры: Ковригина А.В., Залялетдинов Р.Р.

3 место - Виктория ДВИНИНА, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

1 Спортивный paзряд - Юноши:

1 место - Артемий ДЕНИСОВ, тренеры: Ковригина А.В., Залялетдинов Р.Р.

KMC - Юниорки:

1 место - Таисия ЩЕРБИНИНА, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

2 место - Вера ГАВРИЛОВА, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

3 место - Милана АРХИПОВА, тренеры: Ковригина А.В., Залялетдинов Р.Р.

KMC - Юниоры:

1 место - Макар СОЛОДНИКОВ, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

MC - Женщины:

1 место - Виктория ФЕДЯНИНА, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

2 место - Екатерина СКУЛКИНА, тренеры: Ковригина А.В., Залялетдинов Р.Р.

3 место - Александра ВЕПРИКОВА, тренеры: Ковригина А.В., Залялетдинов Р.Р.

MC - Мужчины:

1 место - Владимир ОЩЕПКОВ, тренеры: Главатских А.А., Патласова Е.Б.

Taнцы на льду - MC:

1 место - Яна ТРУБИНОВА / Владислав ШЕВНИН, тренер: Кусков А.В.

Поздравляем наших спортсменов и тренерский состав. Желаем им больших успехов и высоких достижений!


С результатами всех участников соревнований можно ознакомиться на сайте.

Видео-трансляция соревнований:

1 день
2 день

3 день